Lingener Stadtmeisterschaften im Tischtennis

Nachfolgend die Ergebnisse der Lingener TT-Stadtmeisterschaften am 30.12.2022

Herren 1 (offene Klasse)

Einzel

1. Kevin Kurbjuweit (Bawinkel)

2. Christian Defée (VfB Lingen)

3. Axel Sehring (Laxten)

3. Jan Freese (Bawinkel)

 

Doppel

1. Kevin Kurbjuweit / Gerd Thie (Bawinkel / Baccum)

2. Axel Sehring / Julian Brand (Laxten)

3. Eduard Beck / Christian Defée (Laxten / VfB Lingen)

3. Jan Freese / Lars Hoffschröer (Bawinkel)

 

Herren 2 (QTTR bis 1600)

Einzel

1. Kai Obermeyer (Altenlingen)

2. Malte Kehbel (Altenlingen)

3. Marc Berning (Laxten)

3. Steffen Steglich (Baccum)

 

Doppel

1. Kai Obermeyer / Malte Kehbel (Altenlingen)

2. Steffen Steglich / Thomas Ising (Baccum / VfB Lingen)

3. Martin Walterbach / Martin Schonhoff (Laxten / Darme)

3. Andreas Heunisch / Marvin Buttler (VfB Lingen)

 

Herren 3 (QTTR bis 1450)

Einzel

1. Stephan Dust (Weinheim)

2. Alfred Storm (Laxten)

3. Matthias Pieper (Baccum)

3. Rainer Schoppe (Baccum)

 

Doppel

1. Alfred Storm / Stephan Dust (Laxten / Weinheim)

2. Rainer Schoppe / Matthias Pieper (Baccum)

3. Oliver Rothhardt / Martin Nguyen-Phan (Bramsche)

 

Damen

Einzel

1. Franziska Hartdegen (Bawinkel)

2. Sandra Gornig (Altenlingen)

3. Adela Marco (Bawinkel)

4. Kira Kösters (VfB Lingen)

 

Doppel

1. Sandra Gornig / Kira Kösters (Altenlingen / VfB Lingen)

2. Franziska Hartdegen / Adela Marco (Bawinkel)

 

Jungen 19

Einzel

1. Lars Hoffschröer (Laxten)

2. Marian Schupe (Laxten)

3. Cedrik Herbers (Holthausen-Biene)

4. Hanno Kühlenborg (Laxten)

 

Jungen 15

Einzel

1. Joel Kompaneez (Gauerbach)

2. Jannik Frese (Altenlingen)

3. Hannes Rump (Laxten)

 

Jungen Doppel

1. Marian Schupe / Lars Hoffschröer (Laxten)

2. Hanno Kühlenborg / Bastian Venker (Laxten)

3. Luis Harbecke / Cedrik Herbers (Laxten / Holthausen-Biene)

3. Joel Kompaneez / Jannik Frese (Gauerbach / Altenlingen)

 

Mädchen

Einzel

1. Franka Frese (Altenlingen)

2. Anna Blockhaus (Gauerbach)

3. Melina Rump (Laxten)

4. Elin Tokcan (Laxten)

 

Doppel

1. Anna Blockhaus / Franka Frese (Gauerbach / Altenlingen)

2. Melina Rump / Elin Tokcan (Laxten)