Ergebnisse TT-Stadtmeisterschaften 2018

Auch in diesem Jahr waren die Lingener Stadtmeisterschaften am 28.12.2018 wieder sehr gut besucht. Viele Teilnehmer aus vielen verschiedenen Vereinen, eine gewohnt gute Turnierorganisation und eine tolle Cafeteria machten das Turnier wieder zu einer rundum gelungenen Veranstaltung. Daher ein Dankeschön an die Turnierleitung mit Christian Lühn und Jochen Lager, sowie den Verkaufsstand mit Atze Storm und Bernd Brand und natürlich auch an alle Teilnehmer!!

 

Nachfolgend die Ergebnisse:

Die Erstplatzierten in der Klasse Schüler B
Die Erstplatzierten in der Klasse Schüler B

Schüler B

  1. Marian Schupe (Olympia Laxten)
  2. Danny Schenk (Olympia Laxten)
  3. Jakob Weber (Olympia Laxten) und Luis Harbecke (Olympia Laxten)

Doppel Schüler B

  1. Marian Schupe / Danny Schenk (Olympia Laxten)
  2. Jakob Weber / Luis Harbecke (Olympia Laxten)

 

Schüler A

  1. Noah Gels (Olympia Laxten)
  2. Erik Penninggers VfB Lingen)
  3. Finn Stratmann (VfB Lingen)

Doppel Schüler A

  1. Erik Penninggers / Finn Stratmann (VfB Lingen)
  2. Bjarne Hüter / Paul Weigold (Olympia Laxten)
  3. Noah Gels / Joel Rohlmann (Olympia Laxten) und Hanno Kühlenborg / Bastian Venker (Olympia Laxten)

 

männliche Jugend

  1. Paul Weigold (Olympia Laxten)

 

weibliche Jugend

  1. Kira Kösters (VfB Lingen)
  2. Charlotte Kühlenborg (Olympia Laxten)
Die Erstplatzierten in der Klasse Schüler A
Die Erstplatzierten in der Klasse Schüler A

 

 

 Herren 1 (QTTR offen)

  1. Marius Varel (Olympia Laxten)
  2. Alex Keller (Olympia Laxten)
  3. Jochen Lager (Olympia Laxten) und Jan Freese (SV Bawinkel)

Doppel

  1. Marius Varel / Alex Keller (Olympia Laxten)
  2. Julian Brand / Florian Schöttmer (Olympia Laxten)
  3. Jochen Lager / Simon Penniggers (Olympia Laxten) und Fabian Varel / Jan Freese (Olympia Laxten / SV Bawinkel)

 

 

Herren 2 (QTTR bis 1625)

  1. Steffen Steglich (SC Baccum)
  2. Thomas Ising (VfB Lingen)
  3. Uwe Schröder (SC Baccum) und Martin Schonhoff (SuS Darme)

Doppel

  1. Uwe Schröder / Tobias Große-Brockmann (SC Baccum)
  2. Martin Schonhoff / Holger Ester (SuS Darme / SG Bramsche)
  3. Andreas Heunisch / Thomas Ising (VfB Lingen) und Steffen Steglich / Stefan Wellermann (SC Baccum)

 

 

Herren 3 (QTTR bis 1450)

  1. Horst Bayer (SV Holthausen-Biene)
  2. Jost Markus (SV Holthausen-Biene)
  3. Rainer Schoppe (SC Baccum) und Eugen Scherer (Olympia Laxten)

Doppel

  1. Horst Bayer / Tobias Janning (SV Holthausen-Biene)
  2. Andreas Backherms / Maik Dust (SG Bramsche / SuS Darme)
  3. Martin Bögel / Marvin Buttler (VfB Lingen) und Tobias Scheipers / Eugen Scherer (Olympia Laxten)
Statdtmeister 2018 der Herren-Klassen, von links: Steffen Steglich (Herren 2), Marius Varel (Herren 1) und Horst Bayer (Herren 3)
Statdtmeister 2018 der Herren-Klassen, von links: Steffen Steglich (Herren 2), Marius Varel (Herren 1) und Horst Bayer (Herren 3)

 

 

Damen (QTTR offen)

  1. Antonia Joachimmeyer (SV Bawinkel)
  2. Franziska Hartdegen (SV Bawinkel)
Antonia Joachimmeyer und Frankziska Hartdegen
Antonia Joachimmeyer und Frankziska Hartdegen