Ergebnisse TT-Stadtmeisterschaften 2016

Das Foto zeigt die Sieger der Klassen Schüler A, Schülerin B und Schüler C
Das Foto zeigt die Sieger der Klassen Schüler A, Schülerin B und Schüler C

 

 

Am Freitag, d. 30.12.2016 fanden die Lingener Tischtennis Stadtmeisterschaften statt.

 

 

 

Nachfolgend sind die Erstplatzierten der einzelnen Klassen aufgeführt:

 

 

 

 

Herren 1 (offene Klasse)

Einzel                                                          

1. Ingo Hantke (DJK Bor. Münster)

2. Marius Varel (Laxten)

3. Jochen Lager (Laxten)

3. Kevin Kurbjuweit (Oldendorf)                  

 

Doppel

1. Ingo Hantke / Kevin Kurbjuweit (DJK Bor. Münster / Spvg. Oldendorf)

2. Eduard Beck / Reinhard Bregen-Meiners (Laxten)

3. Klaus Fitzek / Mathias Rohlmann (Laxten)

3. Marius Varel / Fabian Varel (Laxten)

 

Herren 2 (QTTR bis 1650)

Einzel

1. Axel Sehring (Laxten)

2. Andreas Markus (Laxten)

3. Christopher Ahlers (Laxten)

3. Thomas Ising (VfB Lingen)

 

Doppel

1. Marc Berning / Felix Timmer (Laxten)

2. Thomas Ising / Andreas Heunisch (VfB Lingen)

3. Heiner Klaas / Christopher Ahlers (Laxten)

3. Martin Schonhoff / Achim Wiethe (Darme)

 

Herren 3 (QTTR bis 1425)

Einzel

1. Tom Haverland ( VfB Lingen)

2. Klaus Hutmacher (SV Union Lohne)

3. Ralph Johnscher (Altenlingen)

3. Dirk Fischer (Holthausen-Biene)

 

Doppel

1. Daniel Welz / Maik Gloger (Gauerbach / Baccum)

2. Ralph Johnscher / Leon Georgs (Altenlingen)

3. Klaus Hutmacher / Franz Jacobs (Lohne / Bramsche)

3. Eugen Scherer / Johannes Möllering (Laxten / Bawinkel)

 

Damen (offene Klasse)

Einzel

1. Antonia Joachimmeyer (Bawinkel)

 

Jugend

Einzel

1. Felix Timmer (Laxten)

2. Malte Kehbel (Altenlingen)

3. Marvin Kirchner (Laxten) 

3. Adrian Gerdes (Laxten)

 

Doppel

1. Felix Timmer / Marvin Kirchner (Laxten)

2. Malte Kehbel / Leon Siepker (Altenlingen)

3. Mattis Teschke / Kira Kösters (VfB Lingen)

3. Samuel Penniggers / Adrian Gerdes (Laxten)

 

weibliche Jugend

Einzel

1. Kira Kösters (VfB Lingen)

 

Schüler A

Einzel  

1. Jacob Penniggers (Laxten)  

2. Niklas Sehring (Laxten)  

3. Paul Weigold (Laxten)

 

Doppel

1. Niklas Sehring / Jacob Penniggers (Laxten)

2. Tim Watermeier / Paul Weigold (Laxten)

 

Schüler B

Einzel   

1. Tim Watermeier (Laxten) 

2. Noah Gels (Laxten)

3. Joel Rohlmann (Laxten)

4. Erik Penniggers (VfB Lingen)

 

Doppel

1. Noah Gels / Joel Rohlmann (Laxten)

2. Sina Brockhaus / Tom Laschet (Laxten)

3. Erik Penniggers / Luis Navarro (VfB Lingen)

 

Schülerin B

Einzel

1. Sina Brockhaus (Laxten)

 

Schüler C

Einzel 

1. Simon Penniggers (Laxten)

2. Marlon Magga (Laxten)

3. Marian Schupe (Laxten)                            

 

Doppel

1. Marian Schupe / Marlon Magga (Laxten)

2. Danny Schenk / Max Podeswa (Laxten)

3. Simon Penniggers / Benjamin Gall (Laxten)