Ergebnisse Stadtmeisterschaften 2013

Am Freitag und Samstag fanden die Lingener Stadtmeisterschaften 2013 im Tischtennis statt. Ausrichter war die Tischtennisabteilung des SV Olympia Laxten. Mit über 80 Teilnehmern und vielen Zuschauern waren die Stadtmeisterschaften sehr gut besucht.

 

Die Tischtennisabteilung des SV Olympia Laxten bedankt sich an dieser Stelle bei allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern für den reibungslosen Ablauf und gratuliert allen Tischtennis-Stadtmeistern 2013.

 

Bilder vom Turnier, sowie von den Siegerehrungen sind in unserer Bilder-Galerie zu finden.

 

Die Ergebnisse der Lingener Tischtennis Stadtmeisterschaften 2013 sind nachfolgend aufgeführt:

 

HerrenS/A/B

Einzel                                                            Doppel

1. Kevin Kurbjuweit                                     1. Kevin Kurbjuweit / Jan Freese

2. Jan Freese                                               2. Axel Sehring / Jochen Lager

3. Axel Sehring

 

Herren C

Einzel                                                           Doppel

1. Christian Kluger                                    1. Christian Kluger / Marcel Plass

2. Marcel Plagemann                               2. Rafael Kösters / Tobias Große-Brockmann

3. Marc Berning                                         3.  Steffen Steglich / Jörg Breukelmann

3. Steffen Steglich                                     3. Achim Wiethe / Martin Schonhoff

 

Herren D

Einzel                                                           Doppel

1. Thomas Ising                                        1. Alwin Büscherhoff / Reinhold Fickers

2. Andreas Heunisch                                2. Andreas Heunisch / Thomas Ising

3. Alwin Büscherhoff                                 3. Mirco Wilbers / Felix Timmer

3. Michael Lager                                        3. Dieter Lux / Hans-Dieter Schonhoff

 

Herren E

Einzel                                                           Doppel

1. Holger Ester                                          1. Dieter Lux  / Maik Dust

2. Jürgen Johnscher                                2. Holger Ester / Martin Koopmann

3. Ralf Johnscher                                     3. Markus Block / Oliver Jaske

3. Maik Dust                                               3. Jürgen Johnscher / Ralf Johnscher

 

Männliche Jugend

Einzel                                                           Doppel

1. Adrian Oldiges                                      1. Marc Berning / Marvin Magdeburg

2. Julian Brand                                          2. Julian Brand / Adrian Oldiges

3. Marc Berning                                         3. Marius Brand / Torben Marquardt

3. Marius Brand                                     

 

Weibliche Jugend

Einzel                

1. Franziska Hartdegen

 

Schüler A

Einzel                                                           Doppel

1. Marvin Kirchner                                     1. Marvin Kirchner / Hanno Schaffhausen

2. Malte Kehbel                                         2. Malte Kehbel / Lennart Schonville

3. Lennart Schonville                               3. Steffen Fischer / Tim Freerichs

 

Schüler B

Einzel                                                          

1. Hanno Schaffhausen

2. Jacob Penniggers

3. Mattis Teschke

 

Schülerinnen B

Einzel                                                          

1. Antonia Joachimmeyer

2. Kira Kösters

 

Schüler C

Einzel                                                          

1. Leon Wendt

2. Matthis Blockhaus

3. Simon Penniggers

 

Schülerinnen C

Einzel                                                          

1. Sina Brockhaus

 

Schüler(innen) B / C

Doppel                                                     

1. Jacob Penniggers / Moritz Brockhaus

2. Patrick Nakoinz / Kira Kösters

3. Leon Wendt / Matthis Blockhaus

3. Simon Penniggers / Samuel Penniggers